В IKEA теперь можно купить собаку-русалку

В IKEA теперь можно купить собаку-русалку
19.01.2022

Знай наших! В IKEA теперь можно купить собаку-русалку, изготовленную по эскизу петербургского школьника
В IKEA есть необычная лимитированная коллекция плюшевых игрушек «Сагоскатт/Sagoskatt», которая продается в магазинах по всему миру. Необычность ее в том, что дизайнеры – дети. Дети со всего мира присылают рисунки с игрушками своей мечты на конкурс «Давай играть», по мотивам рисунков победителей и создаются игрушки для коллекции. В 2021 году на конкурс пришло 66 000 эскизов. Одним из пяти победителей стал петербуржец Савва Зарубин. Созданную им собаку-русалку из новой коллекции можно купить в магазинах IKEA с 18 января.
В коллекции Sagoskatt-2021 пять необычных и веселых персонажей: наша собака-русалка, птица додо из США, синяя кошка из Литвы, друзья-сэндвичи из Канады и яйцо-глазунья из Польши. Юным дизайнерам от 7 до 10 лет.
Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.
Свежие новости каждый день!
Ссылки из сториз и в актуальном.
@dogbutik

«Моя собака-русалка живет в подводной пещере и помогает людям и животным, попавшим в беду. Я люблю море и верю, что такое доброе и веселое существо вполне может там жить!» - так юный художник прокомментировал своего персонажа.
Савва любит рисовать и придумывать разные истории. Так однажды ему пришла в голову идея такого необычного существа. Савва нарисовал его и отправил на конкурс в IKEA. И стал одним из победителей.

Ещё в марте прошлого года, когда были определены победители коллекции 2021 года, идею Саввы высоко оценил художник Никас Сафронов: «И эта игрушка, собака-русалка, я думаю, будет иметь популярность», добавив также, что эта работа близка ему по духу. А в компании IKEA собаку-русалку назвали «100-процентным очарованием». И мы с ними полностью согласны! А Савве желаем успехов и новых побед.

Возврат к списку

наверх