Берите меня, любите меня

Берите меня, любите меня
24.01.2022


Что получится, если взять лучшие качества у нескольких пород собак? Йорк!

Йоркширский терьер (или йорк) – порода, выведенная человеком искусственно, в которой сплелись множество других пород, это и делает его неповторимым. Своё название порода получила по названию графства Йоркшир в Великобритании. 

Почему йорк? На этот вопрос владельцы йоркширских терьеров чаще всего улыбаются и рекомендуют посетить выставку. И если вы послушаете их совета, то вопрос «почему йорк» будут задавать уже вам. Блестящая шелковая шерсть, покрывающая все тело и струящаяся до пола. Легкая грациозная походка. Горделивая посадка головы. Йорк любит и умеет показывать себя. И выразительные карие глаза, говорящие: «Бери меня, люби меня!» У вас просто нет шансов. Да что там говорить, если даже суровые парни вроде Сильвестра Сталлоне и Брюса Уиллиса не смогли устоять перед их обаянием.

А потом вы знакомитесь поближе и узнаете, что это очень коммуникабельная и дружелюбная собачка, которая любит абсолютно всех в доме: и людей, и животных, имеющая уравновешенный характер и по пустякам не лающая. При этом весьма отважная (терьер!) и смышлёная. И следующий вопрос, на который вы теперь будете отвечать, звучит так: «Зачем вам столько йорков?» Ну что тут сказать… Потому что одного йорка всегда мало!

Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.
Свежие новости каждый день!
Ссылки из сториз и в актуальном.
@dogbutik

А ещё на йорков практически никогда не бывает аллергии, отсутствует сезонная линька и характерный запах собаки. Это связано с отсутствием подшёрстка и тем, что шерсть йорка по своему строению похожа на человеческий волос. Маленький размер позволяет брать вашего любимца с собой повсюду – магазин, ресторан, путешествия.

Итак: гипоалергенность, довольно крепкое здоровье, темперамент терьера, размер, смышлёность, дружелюбие, уравновешенность, коммуникабельность и, конечно, красота шерсти. Неудивительно, что при таком количестве достоинств порода прочно удерживает место в тройке лидеров самых популярных пород в мире.

Предлагаем вам посмотреть на наших йорков. Потом сходить на выставку. Потом… А потом – добро пожаловать в наш «клуб йоркоманов»!

Возврат к списку

наверх