Как выбрать зимнюю куртку собаке?

Как выбрать зимнюю куртку собаке?
Мы расскажем, покажем и посоветуем, как выбрать самую теплую, самую комфортную, самую стильную куртку маленькой собачке. В грамотно подобранном пуховике ваш малыш больше не будет бояться снега, ведь после прогулки шерстка останется сухой, а тельце – теплым.

⚜ Итак, на что смотреть при выборе зимней куртки:

На наружную ткань – она не должна препятствовать естественной циркуляции воздуха (парить) и при этом обязана быть пыле-, грязе-, ветро-, влагоотталкивающей. Идеальный вариант – L-Tex с плотностью 20D.

⚜ На подкладку – лучше всего, чтобы она была антибактериальной и устойчивой к насекомым. Важны и тактильные ощущения – мягкость и нежность на ощупь.

⚜ На наполнитель – натуральный гусиный пух и прослойка из микрофибры наиболее предпочтительны для создания оптимального микроклимата.

⚜ На фурнитуру – она должна быть не просто качественной, но еще и по возможности регулируемой: кнопки в два ряда, различные хлястики и фиксаторы, гарантирующие идеальную посадку. В такой курточке ни ветер, ни снег, ни грязь не принесут неудобств четырехлапому питомцу.

⚜ На универсальность – то есть, на возможность подогнать модель не просто четко по «фигуре», но еще и поиграть вариативностью образа (например, наличие отстегивающегося капюшона).

⚜ На цвет – да-да, верхнюю одежду для собачки следует подбирать не менее тщательно, чем пуховик для себя любимой. Так что, выбирайте под окрас шерсти, под цвет глаз, под уже имеющиеся элементы гардероба, под ошейник и поводок. В собаке всё должно быть прекрасно, подобрано со вкусом и любовью.

Рекомендуемые статьи
Зачем нужна одежда для собак?
Как приучить собаку носить обувь
От чего зависит характер вашей собаки
Комментарии
Оставьте первый комментарий
Категории
Бизнес в зоосфере
Важно и интересно
Воспитание собак
Здоровье собак
Интересное про собак
Новинки
Обзор наборов
Разное
Руководства
Стиль и красота собак
Уход за собаками
Комментарии
Оставьте первый комментарий





наверх