6 лайфхаков, чтобы избавиться от шерсти домашних животных

6 лайфхаков, чтобы избавиться от шерсти домашних животных

Шерсть домашних животных может стать настоящей проблемой для их владельцев. В этой статье мы расскажем о 6 простых способах, которые помогут избавиться от шерсти.

  1. Влажная уборка
  2. Регулярная влажная уборка поможет избавиться от шерсти на полу и других поверхностях. Особое внимание следует уделить углам и щелям, где шерсть часто скапливается. Для чистки мебели и ковров можно использовать влажную простыню, которой следует покрыть предмет и хорошенько выбить его. Это поможет удалить не только шерсть, но и пыль и мелкие ворсинки.

  3. Антистатик
  4. Обработка мебели, одежды и ковров антистатиком поможет предотвратить скапливание статического электричества и шерсти на этих поверхностях. Твердые поверхности можно протирать тряпкой, смоченной в мягком кондиционере для белья или полироли.

  5. Резина
  6. Резиновые щетки, валики, автомобильные стеклоочистители и даже воздушные шары могут стать эффективными инструментами для удаления шерсти. Просто потрите загрязненную поверхность резиновым изделием и вы увидите, как много шерсти соберется на нем.

  7. Липкая лента
  8. Использование специальных липких роликов или обычного скотча поможет легко удалить шерсть с различных поверхностей.

  9. Синтетические ткани
  10. Вместо обычной тряпки можно использовать старые капроновые колготки или другие синтетические ткани. Они помогут притягивать шерсть благодаря статическому электричеству. Просто наденьте колготки на руку и протрите пол, чтобы собрать наэлектризованные волосы и шерсть.

  11. Робот-пылесос

Если вы хотите сократить время, затрачиваемое на уборку, можно рассмотреть возможность приобретения робот-пылесоса. Он справится с собиранием шерсти на полу и других поверхностях.

Кроме этих лайфхаков, регулярная гигиена и уход за домашними животными также могут снизить проблему с избыточной шерстью. Постоянная чистка и расчесывание питомца, использование увлажнителя воздуха в помещении и, при необходимости, одевание домашней одежды на животное могут значительно уменьшить количество шерсти в доме.

Головные уборы для собак
Рекомендуемые статьи
7 причин приобрести сумку переноску
Массаж для домашних животных
Свадебная мода
Комментарии
Оставьте первый комментарий
Категории
Бизнес в зоосфере
Важно и интересно
Воспитание собак
Здоровье собак
Интересное про собак
Новинки
Обзор наборов
Разное
Руководства
Стиль и красота собак
Уход за собаками
Комментарии
Оставьте первый комментарий





наверх