На что стоит обратить внимание при выборе обуви для собак

На что стоит обратить внимание при выборе обуви для собак

На что стоит обратить внимание при выборе обуви для собак.
1. При первой примерке обуви собака может чувствовать себя не привычно. Например, питомец может сесть и не двигаться, кусать ботинок или махать лапой, пытаясь его скинуть. В этом случае, хозяину нужно заставить собаку побегать в быстром темпе, что поможет питомцу адаптироваться к обуви. Обычно это перестает быть проблемой через несколько раз.
2. Если носок задирается вверх или обувь съезжает с лапы после нескольких шагов, это может обозначать, что ботинки обуты на питомца не правильно: лапы не вставлены в обувь полностью, а застежка закреплена прежде, чем кончик пальца ноги достал до переднего края обуви. Либо размер обуви собаки немного больше, чем необходимо.
Если ноги собаки вставлены в обувь полностью и размер подобран правильно, ботинки останутся в правильном положении при любых движениях собаки.
3. Собака будет чувствовать себя комфортно, нося обувь надлежащего размера. А обувь прослужит дольше.
4. Обычно передние лапы собак больше задних. Для задних лап необходимо выбирать меньший размер обуви.
5. Выбирайте обувь согласно обстоятельствам. Например, при дождливой погоде собаке будет удобно в непромокаемой обуви, для побежки с хозяином лучше выбрать модель для спорта, для повреждённых лап – защитные модели.
6. Периодически обрезайте ногти питомцу. Длинные ногти мешают правильно выбирать размер, вредят лапам собаки и портят обувь.
7. Обратите внимание, что из-за особенностей движения собак во время бега, металлическое кольцо застежки должно располагаться с внешней стороны обуви. Т.е. поверхность застёжки с логотипом должна смотреть наружу.



Хранение и уход за обувью для собак.
1. Хранить обувь необходимо в чистом виде в сухом проветриваемом месте.
2. Чистить обувь нужно в соответствии с материалами, из которых она изготовлена, по аналогии с обувью для людей. Непромокаемые модели можно мыть, кожаную обувь можно обрабатывать специальным кремом, а обувь из других материалов – пыле- и водоотталкивающими спреями.


Рекомендуемые статьи
Клещ: маленький, но очень вредный
Обувь для вашего питомца: необходимость или прихоть хозяина?
Сумка "Путешественник" от SSOOOK: Ваша Собака Заслуживает Лучшего!
Комментарии
Оставьте первый комментарий
Категории
Бизнес в зоосфере
Важно и интересно
Воспитание собак
Здоровье собак
Интересное про собак
Новинки
Обзор наборов
Разное
Руководства
Стиль и красота собак
Уход за собаками
Комментарии
Оставьте первый комментарий





наверх