Собаки-призраки

Собаки-призраки

IzZk_HAozfI.jpg


Наиболее распространены среди привидений-животных кошки и собаки. Зачастую они черного цвета, с большими красными глазами.
Всем известна легенда о собаке Баскервилей, которая появлялась перед смертью кого-нибудь из членов этого рода. Мало кто всерьез верил в это предание. Но привидение огромной черной собаки все-таки не было пустой выдумкой.
В одной шотландской семье тяжело заболел ребенок. Однажды вечером мать почувствовала что-то неладное. Оставив ужин, она отправилась в комнату к мальчику. Но тут же вернулась испуганная и взволнованная. Она сказала мужу, что у ребенка прямо на постели сидит какая-то черная собака. Тотчас родители последовали в комнату, чтобы выгнать непрошеного зверя, но собаки там уже не было. А наследник не подавал признаков жизни.
Огромную черную собаку с красными светящимися глазами часто встречали в Ирландии. Как правило, ее видели на улице и принимали за дьявола. А утром 4 августа 1577 года во время грозы собака забежала в церковь. Несясь по проходу, она задела двух молящихся прихожан, отчего оба они упали замертво, а собака исчезла, опалив при этом еще нескольких прихожан.
Один крестьянин случайно наехал на такую собаку, стоящую на дороге. В результате он сгорел вместе с повозкой, а в месте, где люди видели страшное животное, осталась выжженная земля.

Рекомендуемые статьи
ПОЧЕМУ СОБАКИ ЛЮБЯТ ОДНИХ ЛЮДЕЙ И ЛАЮТ НА ДРУГИХ?
Лежанка "Айсберг" - максимальный комфорт для вашего любимца
На что стоит обратить внимание при выборе обуви для собак
Комментарии
Оставьте первый комментарий
Категории
Бизнес в зоосфере
Важно и интересно
Воспитание собак
Здоровье собак
Интересное про собак
Новинки
Обзор наборов
Разное
Руководства
Стиль и красота собак
Уход за собаками
Комментарии
Оставьте первый комментарий





наверх