Важно и интересно

Если вы решили взять собаку из приюта...
Если вы решили взять собаку из приюта...
Если вы решили взять собаку из приюта...
Мы уже рассказывали, где можно найти собаку своей мечты. Одно из таких мест - приют. В большинстве случаев, когда вы берёте собаку из приюта (или у волонтёра), вы берёте взрослую собаку. А это значит, что у собаки уже есть история и опыт, как правило, к сожалению, негативный. И если вы не будете его учитывать, в лучшем случае, адаптация собаки затянется, в худшем - вы добавите собаке дополнительный негативный опыт и рискуете сильно разочароваться в собаках вообще. Поэтому так важно постараться выяснить всю известную информацию о собаке, которую вы хотите взять в семью. Поэтому не только можно, но и нужно задавать вопросы, много вопросов, даже если они кажутся вам глупыми или незначительными. Когда речь идёт о благополучии собаки и вашей с ней совместной жизни, мелочей не бывает. Итак, какие же вопросы необходимо задать о вашей будущей собаке сотруднику приюта или волонтёру?
Читать далее
Какие букеты дарить тем, у кого есть собака
Какие букеты дарить тем, у кого есть собака
Какие букеты дарить тем, у кого есть собака
Цветочная композиция – букет или корзина – один из самых популярных и приятных подарков. Но некоторые цветы, например, гортензии, лилии, тюльпаны, ландыши и другие смертельно опасны для собак. Какие же цветы можно дарить тому, у кого есть собака? Мы составили список цветов, которые чаще всего используют флористы для составления букетов и композиций, так что проблем с их поиском точно не возникнет.
Читать далее
Память вашей собаки
Память вашей собаки
Память вашей собаки
Память собаки, так же, как и человека – один из важных компонентов интеллекта в целом и способности к обучению в частности. С помощью серии простых тестов вы можете определить уровень памяти своей собаки. Это поможет вам подобрать для неё индивидуальный график занятий, включающий (при необходимости) упражнения для тренировки памяти. А периодическое повторение тестирования (один раз в полгода) позволит вам отслеживать прогресс и не пропустить возможные возрастные изменения.
Читать далее
Музыка для собаки
Музыка для собаки
Музыка для собаки
Многочисленные опросы владельцев собак показывают, что 71% из них включают музыку для своей собаки, а 55% считают, что их питомцам нравится та же музыка, что и им самим. Соответствует ли это действительности? Любят ли собаки музыку? Оказывается, да. Только не всякую, впрочем, как и мы. Помимо индивидуальных предпочтений, большую роль играет и физиология собаки.
Читать далее
Синдром щенка-одиночки
Синдром щенка-одиночки
Синдром щенка-одиночки
Комплекс поведенческих проблем, который развивается у единственного щенка в помёте, носит название «синдром щенка-одиночки». Встречается он примерно у 1% собак. Во-первых, потому что рождение одного щенка – не самое частое явление. Во-вторых, добросовестные заводчики прилагают массу усилий для его предотвращения. Но в последние годы синдром щенка-одиночки, к сожалению, стал встречаться чаще, особенно среди маленьких собак.
Читать далее
Категории
Бизнес в зоосфере
Важно и интересно
Воспитание и поведение
Другие темы
Интересное про собак
Мода и аксессуары
Новинки
Обзор наборов
Праздники и подарки
Психологические особенности и эмоциональная поддержка
Руководства
Социальные аспекты и общение
Стиль и красота собак
Уход за собаками
Уход и здоровье
Комментарии
Не правда, наш Лилу лает, ещё как! Она не только лает, она ещё смотрит телевизор и присоединяется к хору других собак.
Тата
Здравствуйте.у меня бишон фризе .я очень хотела чтобы мой бишончик смеялся ам каком  нибудь рекламах
У меня  собачка ши тцу  и когда  мы с ней гуляем, я замечаю улыбку у прохожих  и приятные комментарии.  И постоянно слышу

, что такая собачка  достойна фото на открытках,  календарях. Но, я не очень  к этому  относилась.  А, вчера увидела  рекламу расчёски для животных копия моей девочки. Даже  знакомым выслали и все  поверили. Нас брали  моделью для грумеров и даже там нас сказали, что давно таких красивых  ши тцу  не  видели. И вот уже  задумалась всерьёз, а почему бы и не попробовать?
Показать еще





наверх