7 причин приобрести сумку переноску

7 причин приобрести сумку переноску

7 причин приобрести сумку переноску

Если Вы являетесь хозяином собаки, то прекрасно понимаете, какое количество  проблем возникает при повседневном уходе за ней. Одной из таких является необходимость сумки переноски, что особенно актуально для собак маленьких пород. 

Какие же причины могут быть в пользу приобретения такой вещицы? Так ли она нужна на самом деле? 

  

  1. Не обойтись без сумки-переноски при проезде в общественном транспорте.

По правилам собака должна находиться в переноске или же в наморднике (для более крупных животных). Это в первую очередь безопасно для самого питомца,так как у него будет меньше внешних раздражителей. К тому же правила провоза животных направлены и на защиту интересов остальных пассажиров. Не все люди адекватно относятся к собакам, вне зависимости от их размеров.


    2. Необходимость полететь на самолёте или поехать на поезде с собакой.

Крупных собак перевозят в багажных отделениях. А маленькие, согласно правилам транспортировки,  могут находиться в салоне, но опять таки при наличии переноски. И к тому же Вашему хвостику легче будет в дороге, если у него будет свое собственное пространство, где его никто не потревожит.


    3. Прием в ветеринарной клинике.

Когда Вы со своим питомцем приходите к ветеринару, велика вероятность встречи с другими животными. В случае, когда болеет Ваша собака, сумка-переноска защитит их от заражения. Если же пушистик здоров, то все происходит наоборот- переноска позволит не подхватить инфекцию и поможет избежать ненужных конфликтов между животными. Также не обойтись без нее  во время реабилитации после операций или лечения.


    4. Планирование длительной прогулки.

Собачки маленьких пород устают быстрее своих больших сородичей. И долгая прогулка вместо пользы может нанести вред их здоровью. В этом случае сумка-переноска - практичное решение проблемы. Да к тому же носить на руках собачку, даже если она и самая любимая, не так то удобно и для нее самой, и для Вас, ведь одна рука  будет постоянно занята. Если питомец находится в сумке, можно беспрепятственно достать из кармана ключи или же кошелек. И не нужно будет в таком случае отпускать его  вниз, ведь это не везде возможно и уместно.


    5. Желание пройтись по магазинам.

Бывает,  что нет возможности оставить собаку одну дома, а в магазин сходить нужно срочно. И тогда переноска снова может выручить. В таком случае собачка будет в безопасности, а Вы спокойно сделаете свои покупки. 


    6. Транспортировка собаки на выставку.

В этом случае переноска поможет сохранить хвостику опрятный и презентабельный вид. Ведь очень важно, чтобы труды грумера не пропали даром.


    7. Поход в гости.

Каждая собака по-разному реагирует на чужих людей и для того, чтобы уменьшить уровень стресса, лучше воспользоваться переноской. Питомец в таком случае будет чувствовать себя спокойнее в своем маленьком “домике”. А если захочет, выйдет из него сам.


Кто-то может сказать, что нет смысла приобретать отдельную сумку-переноску для собаки, и можно ограничиться обычной спортивной. Но это не совсем правильно. В переноске хвостику гораздо комфортнее, поскольку в ней он будет чувствовать собственный запах и знать, что это безопасное место, а следовательно меньше беспокоиться. По этой же причине лучше воздержаться от проката переноски и иметь свою постоянную. 

Производители сумок-переносок предусматривают все нюансы, которые могут возникнуть при транспортировке собаки и для каждого случая следует подбирать определенный вид сумки, ведь существует множество их вариантов.

Покажем вам на примере ассортимента нашего магазина.

ДЛЯ ПРОГУЛОК ПО ГОРОДУ можно использовать облегченную сумку с длинными ручками, которые удобно повесить на плечо.Она должна быть не громоздкой и в то же время стильной.  

  • 081 Сумка - модная переноска, которую не отличишь от женской сумочки. 


ДЛЯ ПЕРЕЕЗДОВ И ПЕРЕЛЕТОВ необходимо использовать переноски, соответствующие правилам транспортировки животных.

  • 115 PA-CA Авиаперевозка "AIR" - состоит из 2 отделений: основная часть - для собачки и отдельное большое отделение на молнии с дополнительными внутренними карманами для хранения личных вещей.

  • 109 Сумка авиа "Честер", лен - переноска из твида с усиленными стенками, жестким дном и специальной формой для размещения сумки под сиденьем в самолете.

Рекомендуемые статьи
Обзор набора Day to Day
Новый год близко: нужен ли собаке маскарадный костюм
Собаки-серфингисты покоряют океан
Комментарии
Оставьте первый комментарий
Категории
Бизнес в зоосфере
Важно и интересно
Воспитание собак
Здоровье собак
Интересное про собак
Новинки
Обзор наборов
Разное
Руководства
Стиль и красота собак
Уход за собаками
Комментарии
Оставьте первый комментарий





наверх