Без тебя, как без рук

Без тебя, как без рук

Chini_12.jpg



Некоторые граждане (особенно этим грешат мужчины) считают, что маленькая собачка это - бесполезное существо, которое, в лучшем случае, можно держать как живую игрушку. Но мы-то с вами знаем, что они глубоко заблуждаются! Итак, маленькая собачка, это...
Хозяйка (рассказывает Ольга)
- Мой муж почему-то всегда игнорировал шкаф: придет домой, переоденется, а одежду бросит где попало. Раздражало ужасно! Однажды подруга, уезжая в командировку, попросила приютить на пару недель свою чихуахуа Люсю. И вот Люсе за эти две недели удалось сделать то, с чем я не могла справиться два года. Оказалось, что собачка терпеть не может разбросанных вещей, и любую "тряпку", до которой может дотянуться, тащит к стиральной машине. Причем уборкой она предпочитала заниматься исключительно по ночам. С утра в ванной мужа ждала чудная картина: весьма аккуратная кучка из несвежего носка (второй, как выяснилось позднее, Люся просто не смогла вытащить из-под дивана), джинсов, джемпера, влажного полотенца (оставил вечером после душа на краю ванны), Люсиного уличного комбинезона (бросил в коридоре) и сладко спящей самой Люси сверху. Я даже не подозревала, что мой весьма флегматичный муж умеет так ругаться. Ругался он четыре дня, а на пятый перестал. И вещи стал убирать. Прошло уже почти полгода, как подруга забрала Люсю, муж вещи убирает. Хотя, в последнее время нет-нет, да и бросит что-нибудь где придется опять. Приглашу-ка я Люсю погостить.

64_808_1754089270_enl.jpg

Тайм-менеджер (рассказывает Ирина)
- Лика (тоже чихуахуа - прим. автора) терпеть не может, когда я долго разговариваю по телефону. Минут через пятнадцать после начала разговора по мобильному телефону, она начинает рыдать. Громко. И с большим чувством. Естественно, что под такой аккомпанемент продолжать беседу просто невозможно. А у городского телефона она просто выдергивает вилку из розетки. Единственное, чего не могу понять: как она определяет - кто и зачем звонит? Потому что Лика саботирует только разговоры из серии "потрепаться за жизнь". Разговорам по делу она никак не препятствует, независимо от их длительности. Сначала меня это злило, потом привыкла, а теперь даже нравится: этакий живой таймер. Знаете, сколько я за день всего успеваю сделать, не тратя время на пустой телефонный треп?! Да и "живьем" общаться лучше, чем по телефону. Лика только к телефонам так относится, а гостей любит.

picture-240058.jpg

Няня (рассказывает Екатерина)
- Я много слышала (да и видеть приходилось), что собаки дружат с маленькими детьми, многое им позволяют и даже нянчат. Но меньше всего я ожидала подобного от своего коккер-спаниеля Феликса. Роль няни он взял на себя в первый же день, как только Машу привезли из роддома. Обнюхал сверток, попытался лизнуть, весь день ходил за нами (мной и Машей), что называется, хвостом, а затем лег у кроватки и наотрез отказался покидать комнату. Уговаривали, ругали, силой уводили. Отказывался, сопротивлялся и возвращался. Ну и ладно, подумалось, бортики у кроватки высокие - не запрыгнет, передняя решетка частая - морду не просунет. И началось. Феля бросался будить меня на каждый "вяк" Маши. И не отставал до тех пор, пока не встану и не подойду к кроватке. Ну, спит же ребенок! Может, приснилось что-то, вот и хныкнула. Нет, вставай и иди! Да еще смотрит при этом так укоризненно: "Мол, что за горе-мамаша! Все спит и спит и ребенка не слышит. Вот чтоб ты без меня делала?" Одним словом, все радионяни просто отдыхают по сравнению с Фелей. А потом он учил ее...ползать. Незабываемое зрелище! Вот пытается ползти моя Машка, а рядом Феля. Припал на передние лапы, уши длинные по полу волочатся, "пятая точка", простите кверху и ползет-ползет. Машка устанет, сядет. А он вокруг нее три-четыре круга таким манером сделает и начинает носом ее слегка эдак опрокидывать на четвереньки: ползи, давай. Сейчас ходить уже учит.

Вот вам и "живая игрушка"... Как говорится: мал золотник, да дорог.

Рекомендуемые статьи
Туфли съел. И шубу съем!
Приглашение в ОК
Первооткрыватели космоса
Комментарии
Оставьте первый комментарий
Категории
Бизнес в зоосфере
Важно и интересно
Воспитание собак
Здоровье собак
Интересное про собак
Новинки
Обзор наборов
Разное
Руководства
Стиль и красота собак
Уход за собаками
Комментарии
Оставьте первый комментарий





наверх