Статьи

Инстинкты
Инстинкты
Инстинкты
Почему собака прячется, нападает, подбирает, рычит? Понять, что движет ей в той или иной ситуации поможет знание инстинктов.
Читать далее
ШЕРСТИНКА К ШЕРСТИНКЕ
ШЕРСТИНКА К ШЕРСТИНКЕ
ШЕРСТИНКА К ШЕРСТИНКЕ
Шерсть любой собаки нуждается в уходе. Некоторые породы (например, мальтезе, пудели, йоркширские терьеры и другие) требуют много времени и усилий для поддержания красивого и ухоженного вида. Другие породы позволяют обойтись относительно небольшим количеством уходовых процедур за шерстью. Но не существует такой породы собак, за шерстью которых можно не ухаживать вообще. Шерсть собаки – это не только красота, но и показатель здоровья и ухода. ...
Читать далее
От чего зависит характер вашей собаки
От чего зависит характер вашей собаки
От чего зависит характер вашей собаки
Характер собаки зависит от высшей нервной деятельности (ВНД), которая у неё чрезвычайно сложная. ВНД собаки складывается из врождённых стереотипических реакций («генетический багаж») и реакций, приобретённых в процессе жизни (опыт). 
Читать далее
О ЗИМНИХ ПРОГУЛКАХ
О ЗИМНИХ ПРОГУЛКАХ
О ЗИМНИХ ПРОГУЛКАХ
У каждого сезона свои преимущества и недостатки. Что обязательно нужно учитывать, выходя с собакой на прогулку зимой? Длительность прогулки Длительность прогулки зимой зависит от породы, типа шерсти, возраста, состояния здоровья и активности вашей собаки. Минимальное время прогулки – 10 минут, максимальное – 1-1,5 часа. Большинство владельцев собак гуляют с ними зимой 20-30 минут. Главное, чтобы собака не стояла на месте, а двига...
Читать далее
А вы что врач?
А вы что врач?
А вы что врач?
Ваш питомец почувствовал себя плохо: вялый, отказывается от еды и вообще лежит в уголочке, не реагируя даже на самые вкусные лакомства. Или подрался с другой собакой. Или неудачно откуда-то спрыгнул и теперь визжит и поджимает лапку. Вы в панике ищете в интернете ближайшуСтатьию к вашему дому ветеринарную клинику. Звоните, а вам предлагают прислать врача на дом вот прямо сейчас, и вы соглашаетесь. Почти наверняка вы только что совершили большую ошибку.
Читать далее
Категории
Бизнес в зоосфере
Важно и интересно
Воспитание собак
Здоровье собак
Интересное про собак
Новинки
Обзор наборов
Разное
Руководства
Стиль и красота собак
Уход за собаками
Комментарии
Эти сапожки - настоящее спасение для нашего любимого йорка Бони! Он обожает прогулки, но наступила зима. Холод и слякоть мешают ему наслаждаться прогулками. С "Галошиками" он чувствует себя более комфортно - лапы тёплые и сухие, а я спокойна за их защиту. Очень удобные в носке и просты в уходе. Рекомендую всем владельцам маленьких пушистиков!
Весьма познавательно. Спасибо, было интересно :)
Сумка "Путешественник" от SSOOOK - это как магическая сумка для наших собак. В нее можно упаковать пушистого друга и брать с собой везде: в парк, в магазин, и даже в путешествие на самолете. Она крепкая, легко чистится, и собаке в ней удобно.

SSOOOK сделали эту сумку с любовью, чтобы наши пушистые друзья чувствовали себя в ней как дома. Теперь путешествия с собакой стали проще и веселее. Спасибо им за это!

С уважением,Татьяна и Борис
Показать еще





наверх